Строительство футбольной площадки

Площадка для футбола и мини-футбола

Площадка для футбола

HФутбол считается одним из самых травмоопасных видов спорта. Поэтому очень важно, чтобы покрытие на футбольной площадке было качественным и травмобезопасным. Компания Мархо-Груп предлагает вам купить резиновое покрытие для футбольного поля, так как оно обладает самыми важными характеристиками: ровное, не скользкое, обеспечивающее сцепление с подошвой спортивной обуви.

Покрытие для футбольных площадок – это очень важный вопрос, так как поддерживать круглый год натуральный газон очень сложно. Кроме того, он неустойчив к внешним воздействиям. Поэтому искусственная трава для футбольного поля – это идеальный материал, обладающий следующими преимуществами:

  • Эластичность;
  • Безопасность;
  • Устойчивость к внешним воздействиям и климатическим условиям;
  • Исключение скольжения;
  • Высокая амортизация;
  • Долгий срок эксплуатации.

Наши специалисты произведут укладку и строительство покрытия для футбольной площадки. Монтаж возможен как на открытом пространстве, так и в закрытом помещении.


В последние годы при строительстве площадок для игровых видов спорта (футбол, теннис, хоккей и др.) применяется искусственное травяное покрытие. Искусственная трава представляет собой рулонное покрытие, устойчивое к ультрафиолетовому излучению и к низким температурам, которое пропускает воду. Искусственная трава имеет целый ряд преимуществ по сравнению с натуральной травой. Вот лишь некоторые из них:

  • labdshaft-trava1Возможность играть 24 часа в сутки (для сравнения, натуральный травяной газон не рекомендуется эксплуатировать более двух часов в день) и практически в любую погоду.
  • Срок службы искусственного газона значительно выше.
  • Искусственная трава требует гораздо меньших усилий по уходу, ведь её не нужно поливать, подстригать, удобрять и т.д.
  • Благодаря засыпке искусственной травы песком и резиновой крошкой снижается риск травм (ожоги, растяжения), появилась возможность регулировать отскок мяча.

Спортсмены по достоинству оценили преимущества новых покрытий, и в 2001 году Международная футбольная федерация (FIFA) своим постановлением одобрила проведение официальных матчей на полях с искусственной травой, а соревнования по хоккею на траве теперь проводятся только на искусственных полях в соответствии с требованиями Международной федерации хоккея на траве (FIH).

При производстве искусственной травы применяется так называемый «тафтинг-метод». При этом ворс, имитирующий стебли травы, вплетается в эластичное основание. Материал изготовления ворса – полиэтилен, полипропилен и полиамид, либо их сочетание.


Площадка мини футбол.

footbol777Поле должно быть перпендикулярным, длина должна быть не более 42 метров и не менее 25 метров, ширина не более 25 метров и не менее 15 метров. Длина во всех случаях должна быть больше ширины. В международных матчах размеры площадки должны быть: длина 38-42 метра, ширина 18-25 метра.

Площадка должна быть размечена четкими линиями, 8 см. шириной, в соответствии с планом. Длинная граничащая линия называется боковой линией, короткая называется линией ворот. Центральная линия должна быть проведена через центр площадки. Центр площадки должен отмечен подходящим цветом и кругом радиусом 3 метра вокруг центра.

У каждых ворот от середины линии ворот проводится дуга круга радиусом 6 метров, вдающуюся в площадку и заканчивающуюся концами под прямым углом на линии ворот. Верхняя часть этой дуги спрямляется линией 3,16 метра длиной, параллельно линии ворот и на уровне стоек ворот. Площадь внутри этой дуги называется штрафной площадью. В случае если линия ворот составляет 15-16 метров, то радиус дуги круга составляет только 4 метра.

Эта точка должна быть отмечена в 6 метрах от середины линии ворот, проходящая через прямую линию в верхней части дуги под прямым углом.

Эта точка должна быть отмечена в 10 метрах от середины линии ворот на прямой, проведенной от середины линии ворот под прямым углом. Это — вторая штрафная точка.

У боковой линии на стороне где находится скамейка запасных и перпендикулярно ей проводятся две линии 80 см длиной(40 см в сторону поля и 40 см от поля) на расстоянии5метровот центральной линии в каждую сторону. Когда игроки выходят на поле или покивают поле, они делают это в этой зоне.

football


Строительство футбольной площадки под ключ

Специалисты нашей компании производят строительство и укладку покрытия из резиновой крошки для футбольного поля. При необходимости мы также комплектуем площадки для футбола специальным оборудованием, воротами, сетками, гасителями и устанавливаем ограждение.


Заказать строительство футбольной площадки — +380977506027